Какие лучше биты для шуруповерта?

6 декабря 2017

Сейчас шуроповерты есть не только в арсенале профессионалов. Эти инструменты приобретают для себя и хозяева, своими руками выполняющие работы по дому, ремонт техники. Никому уже не нужно объяснять, насколько они упрощают работу с крепежами. Производители выпускают большой ассортимент насадок, позволяющий выбрать приспособление для любых метизов, учесть при этом специфику работ и собственные предпочтения. Многим потребителям сложно решить, как выбирать биты для шуруповерта, какие лучше приобрести для разных видов работ. Стоит изучить все особенности приспособлений, чтобы ориентироваться в большом ассортименте.

Приоритетные критерии выбора самой лучшей биты

Перед тем, как выбирать биты для шуруповерта, необходимо узнать главные показатели, на которые обращают внимание специалисты. Есть три важных момента:

  • предназначение;
  • материал изготовления;
  • наличие дополнительной оснастки.

Домашним мастерам, использующим шуруповерт время от времени, нужны насадки, способные работать с несколькими видами крепежей. Приспособления, имеющие широкий спектр применения, позволяют выполнять несколько операций одной битой. К таким моделям, к примеру, относятся крестообразные изделия марки PH2. Эта насадка используется для большинства типов саморезов.

Специалисты нередко выполняют работы, требующие применения специальных приспособлений с конкретным предназначением. Они предпочитают приобретать наборы, включающие большое количество разных насадок, отдают предпочтение двухсторонним битам, позволяющим выполнять несколько операций с минимальным арсеналом.

Стандартные изделия изготавливаются из стальных сплавов R-7,12. Прочность у этих материалов достойная. Но если хочется выбрать лучшие, прочные биты для шуруповерта, долговечные изделия, нужно отдать предпочтение продукции, изготовленной из легированных сплавов. Высокое содержание хрома, ванадия, молибдена обеспечивает насадкам повышенную прочность, устойчивость к коррозии. Повышает срок службы титановое покрытие. Мастерам, выполняющим работы с высокими нагрузками, понадобятся биты с алмазным напылением.

На прочность и стойкость моделей оказывает влияние и способ производства. В большинстве своем для этой продукции используется фрезерование. В процессе изготовления снимаются слои металла, что нарушает его структуру. Если вам нужно знать, какие биты для шуруповерта самые крепкие, надежные, обратите внимание на кованые изделия. При этом способе обработки структура металла не меняется, что и обеспечивает повышенную прочность.

Многие мастера любители приоритетным критерием считают удобство в работе. В таком случае нужно выбирать модели, имеющие дополнительную оснастку. Например, даже профессиональные специалисты считают, что самые лучшие биты для шуруповерта это приспособления с магнитами. В работе с крепежами они обеспечивают максимальное удобство. Можно выбирать специальный инструмент. К примеру, в работе с гипсокартоном нужно пользоваться битой, оснащенной ограничителем.

Варианты выбора лучших насадок

Каждый производитель старается дать своему товару идеальную характеристику. Но потребители недоверчиво относятся к рекламным призывам. Нередко для тех, кто выбирает биты для шуруповерта, решает, какие лучше купить, отзывы являются главным советчиком. Мнение пользователей предоставляет достоверную информацию о товаре, позволяет определиться, снизить риск покупки некачественных, ненадежных изделий.

Если нужно сформировать универсальный арсенал, выбрать для него самые необходимые биты для шуруповерта, рейтинг популярности моделей поможет справиться с такой задачей. В него входят:

  • модели с плоским шлицем маркировка SL;
  • крестообразные биты с обозначениями PH и PZ;
  • изделия категории Torx hole.

При выборе ширины шлица нужно ориентироваться на средние величины, они пригодятся для разных видов метизов. Крестообразные насадки незаменимы в работе с саморезами, которые широко используются в монтаже самых разных изделий. Универсальным вариантом является бита PH2. Но не будет лишней в арсенале и модель PZ, которая используется для крепежей с восьмилучевым вырезом. Приспособления Torx hole необходимы владельцам транспортных средств. Они станут отличными помощниками в ремонте.

Есть и профессиональные испытания, позволяющие определить лучшие варианты в этой категории товаров. В полный краш тест бит для шуруповерта входит несколько испытаний. Насадки проверяются на срыв, на пригодность для других крепежей, на износ, на ударную прочность. Проводится замер твердости изделия. Можно найти в интернете результаты таких тестирований, проведенных независимыми организациями. Полученный в результате исследований ТОП бит для шуруповерта 2016 может оказать помощь в выборе.

Выбор наборов инструментов

Даже профессиональный специалист не сможет сказать, какая самая лучшая бита для шуруповерта. Выбор варианта во многом зависит от специфики работ, которые будут выполняться. Многие профессионалы предпочитают пользоваться полноценными комплектами, включающими все необходимые инструменты. Его наличие дает возможность осуществлять большое количество разных операций, всегда иметь нужные приспособления под рукой.

Эти товары на рынке представлены в огромном ассортименте. Непросто новичкам выбирать и наборы бит для шуруповерта, определить, какие лучше подходят для профессионалов и любителей. Есть комплекты универсальные и специальные, варианты, включающие минимальное количество предметов, и большие наборы, состоящие из многих видов инструментов.

При выборе нужно убедиться, что ассортимент изделий содержит все необходимые устройства. Хозяину, у которого уже имеется много различных приспособлений, следует исключить дублирование одинаковых устройств.

Желающим выбрать лучший набор бит и вспомогательных изделий поможет рейтинг, составленный по отзывам потребителей, уровню продаж. Пользователи оценивали функциональность комплектов, качество инструментов, стоимость. Рассматривалась продукция в среднем ценовом сегменте и в категории «премиум».

Лидерами среднего сегмента стали наборы:

  1. Bosch
  2. Kraftool
  3. Hitachi

Продукцию компании Бош потребители назвали лучшей по оснащению. Многие владельцы отмечают удобство кейса, достойное качество изделий. В комплекте есть насадки для всех самых распространенных операций.

В наборах Kraftool идеально сочетаются цена и качество. Все изделия комплектов этого производителя изготавливаются из прочного, надежного хромомолибденового сплава.

Комплекты Hitachi привлекают большим количеством предметов, которое может превышать 100 шт. Это гарантирует возможность выбрать приспособление для любых работ.

Победителями в «премиум» классе стали:

  1. Metabo
  2. Milwaukee Shockwave
  3. Makita

Немецкие наборы Metabo считаются лучшими по оснастке, американские модели Milwaukee Shockwave потребители считают самыми надежными, а комплекты Makita отличаются идеальным соотношением качества и стоимости.

Независимо от того, ищете ли вы лучшую насадку, или хотите купить качественный набор, наш интернет магазин поможет вам сделать удачное приобретение. В нашем каталоге вы найдете товары лучших производителей. Профессиональные консультанты порекомендуют, какую биту для шуруповерта лучше купить, помогут сделать хороший выбор.