Мой регион:
8 (495) 268-14-99
3 менеджера онлайн    
Пн-Пт 9.00-18.00 (Мск)
info@uni-tool.ru
К
Кабелерезы Кадки Карабины Карандаши и маркеры Каретки для талей Каска защитная Катки Катушки для шлангов Катушки для электротриммеров Кельмы Кипятильники Кисти малярные Киянки Клеевые пистолеты Клеевые стержни Клей обойный Клейкие ленты Клейма Клещи переставные Клуппы трубные Ключи балонные Ключи гаечные Ключи газовые Ключи динамометрические Ключи имбусовые Ключи разводные Ключи торцовые и трубчатые Кнопки для звонков Ковши Колеса для садовых тачек Колесные опоры Коллекторы Колышки Комбинезоны Компрессоры автомобильные Компрессоры воздушные Контейнеры и корзины Корнеудалители Коронки алмазные Коронки биметаллические Коронки буровые по бетону Коронки по дереву Коронки с карбид-вольфрамовой крошкой Коронки твердосплавные Коронки универсальные Косы Коуши Краги спилковые Краны Краскопульты пневматические Краскопульты электрические Крепеж для вагонки Крепежный угол Крепления для радиаторов Крестовины Крестовые отвертки (PH) Круги заточные Круги лепестковые Круги шлифовальные Круглогубцы Крюки Кувалды Культиваторы Культиваторы бензиновые Культиваторы ручные Культиваторы электрические Куртки Кусачки для кафеля Кусачки торцевые Кусторезы бензиновые Кусторезы ручные Кусторезы электрические Кюветы
П
Парники Патроны и переходники Паяльники Паяльные аксессуары Паяльные лампы Паяльные станции Пена монтажная Переноска блоков Переходники Перфораторы Перчатки резиновые Перчатки строительные Пики для отбойных молотков Пики для перфоратора Пилки для электролобзика Пилы ленточные Пилы садовые Пилы торцовочные Пилы цепные электрические Пильные диски по дереву Пильные диски по металлу Пинцеты Пирометры инфракрасные Пистолетные струбцины Пистолеты для герметика Пистолеты для герметика электрические Пистолеты для лент Пистолеты для пены Пистолеты для подкачки шин Пистолеты клеевые Пистолеты продувочные Пистолеты садовые Пистолеты скобозабивные электрические Плаеры Пластины Плашки Плащи дождевики Пленки защитные Плиткорезы ручные Плиткорезы электрические Плодосборники Плоскогубцы Плоскошлифовальные машины Площадки под хомуты Пневмостеплеры Пневмошлифмашины Подвески для инструмента Подводка сильфонная Подземный полив Подставки страховочные Поисковое устройство Полировальные машины Полировальные насадки Полировальные пасты Полировальные пасты Полотна для ножовок по металлу Полотна для сабельных ножовок по металлу Полотна для электролобзика Пояса для инструментов Правила алюминиевые Предохранители Пресс инструмент ШиреФит Приборы для выжигания Принадлежности для трактора Припой Приспособления для струбцин Пробники электрические Проволока подвязочная Прожекторы Прямошлифовальные машины Пусковые провода Пушки тепловые Пылесосы строительные
С
Сабельные пилы Садовые пилы Садовые пылесосы Садовые пылесосы бензиновые Садовые тракторы Салфетки полировальные Салфетки полировальные Саморезы Сантехнические тросы Саперные лопаты Сварочные аппараты Сварочные аппараты для полипропиленовых труб Сверла и биты Сверла по бетону Сверла по дереву Сверла по кафелю и стеклу Сверла по металлу Сверла ступенчатые по металлу Сверла универсальные Сверла фрезеровальные Светильники Светильники переносные Секаторы садовые Сетевые фильтры Сетка для забора Сетка шлифовальная Сеялки Сигнальные ленты Сиденья и лежаки Силовые разъемы Сильфонная подводка для воды Сильфоны для газа Сифоны Скамейки садовые Скарификаторы Складные тележки Скобоудалители Скобы для кабеля Скобы для пневмостеплера тип 53F (D/GA) Скобы для степлера тип 53 Скобы и гвозди для степлеров Скобы строительные Скобы такелажные Скобы тип 140 Скобы тип 24 Скобы тип 53 Скобы тип 7/28/36 (кабельные) Скобы тип 73 Скобы тип 80 Скобы тип H/13/19 Скобы тип С/14/606/55 Скобы-держатели для труб Скотч Скотч малярный Сменные бойки Снегоуборщики Совочки Соединители для шлангов Соединители цепей Соколы штукатурные Специальные отвертки Специальные пилки для электролобзика Средства от комаров Стамески Станки лобзиковые Станки рейсмусно-фуговальные Станки сверлильные Станки токарные Станки точильно-шлифовальные Станции насосные Стеклодомкраты Стеклорезы Стеклотканевые сетки Степлеры Степлеры пневматические Степлеры тип 13 Степлеры тип 140 Степлеры тип 7/28/36 (кабельные) Стержни клеевые Столярные стяжки Стрейч пленка Стремянки Строительные перчатки Струбцины Стусла Сумки для инструментов Сучкорезы Сучкорезы штанговые Счетчики воды Съемники изоляции Съемно-демонтажный инструмент

Результаты поиска (3)

Компания "Юнитул" реализует только официальный сертифицированный инструмент торговой марки 3M.


Компания была основана в 1902 году в США в штате Миннесота недалеко от процветающей деревни на берегу озера Верхнее пятью предпринимателями в целях использования редкого минерала корунд в качестве абразива: адвокатом, врачом, двумя руководителями железной дороги, а также мясником. Однако, ввиду того, что корунда в породе не оказалось, бизнес компании оказался под угрозой. Высокая конкуренция и низкое качество абразива привели к тому, что компания влезла в долги. Штаб-квартира компании была переведена в Дулут в 1905 году. В мае 1905 года основным инвестором компании был Эдгар Б. Обер, который вместе с партнёром Люциусом Понд Ордвей в целях спасения компании выкупили 60 % её акций, а также привлекли дополнительно 250 тыс. долларов США. В 1910 году был построен новый завод по производству абразива в городе Сент-Пол. В 1916 году Ордвей принял решение перенести штаб-квартиру в Сент-Пол в связи с тем, что послевоенный рост экономики мог позволить улучшить позиции компании. Первые дивиденды по акциям были выплачены также в этом году.

Наибольшим значением для компании стал приход в компанию Уильяма Макнайта в 1907 году и А. Г. Буша в 1909 году. Макнайт работал в качестве генерального директора с 1914 по 1929 год, президента с 1929 по 1949 год, председателем правления с 1949 по 1966 год. Макнайт и Буш разработали агрессивную стратегию продаж, ориентированную на клиентов марки. Торговые представители, вместо того, чтобы контактировать с агентом по закупкам компании, приходили непосредственно в магазин, где они могли говорить с людьми, которые использовали их продукцию. Благодаря такому принципу компания знала как и в какую сторону нужно улучшать свою продукцию. В 1921 году был получен патент на первый водостойкий абразив, благодаря которому бизнес был заметно расширен.

Изобретение прозрачного скотча во время Великой депрессии помогло компании расти в условиях, при которых большинство предприятий боролись за уровень безубыточности. Потребители использовали скотч в различных формах: для разорванной бумаги, укрепления переплетов, починки. К 1932 году новый продукт продавался так хорошо, что основная клиентская база компании 3М сместилась от мебели и автомобильных заводов в магазины канцелярских товаров. В 1930-х годах 3M направляла около 45 процентов своей прибыли в новые научно-исследовательские работы.

В 1947 году 3М провела первый публичный выпуск акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, что привлекло к компании дополнительное внимание. Среди новинок, дебютировавших в послевоенные годы,- магнитные аудиокассеты, которые появились в 1947 году. В 1949 году Макнайт ушёл с поста руководителя компании, став председателем совета директоров; под его управлением компания выросла почти в 20 раз, а штат сотрудников превысил 10 000 человек.

Ричард Карлтон, сменивший Макнайта, сохранил ценности компании, ориентированные на исследования, что привело к появлению новых инноваций в 1950-е годы: первая технология копирования текста, появление копировального аппарата ThermoFax (1951), Scotchgard (1956), и Scotch-Brite губки (1958). В 1959 году двадцатый год подряд происходило увеличение продаж.

В 1960-х годах годовой оборот компании достиг одного миллиарда долларов, основным направлением стало производство магнитных носителей. В 1970-е годы произошёл ряд отставок нескольких топ-менеджеров. Рост продаж замедлился также в течение десятилетия, особенно в нефтяной кризис 1974 года. Руководство 3M в ответ на кризис обратилось к сотрудникам в поисках способов сократить издержки компании на каждом заводе. Компания также имела трудности с потребительскими товарами. Особенно большой урон компании принесла потеря рынка магнитных кассет, на котором, вследствие снижения цен, стали доминировать два японских производителя, TDK и Maxell. Компания 3M придерживалась традиции отказа от рынков, на которых она не могла устанавливать собственные цены.

Когда Льюис Лер стал президентом компании в 1981 году, он отметил: «Не существует бизнеса, где мы не могли бы придумать новые технологии». Он быстро реструктуризировал компанию на четыре сектора: производство и потребление, электроника и информационные технологии, графические технологии, а также естественных наук, содержащих в общей сложности около 40 подразделений. Он также установил цель, чтобы 25 процентов заработка каждого подразделения приносили продукты, которых не было ещё пять лет назад. Основным продуктом, позволившим найти выход из сложной ситуации стало появление Post-it.

В 90-х компания достигла рекордного объёма продаж. После этого перед компанией была поставлена новая цель: не менее 30 процентов от будущих продаж должны были поступать за счет продуктов, разработанных в течение последних четырёх лет.

Начало 2000-х было тесно связано с приходом нового исполнительного директора и с сокращением расходов, и 3M в течение первого года сэкономила более чем полмиллиарда долларов. В 2002 году  компания выпустила на рынок композитный провод ACCR, используемый в высоковольтных линиях электропередачи. Также в этом году компания была переименована в «3M Company». Вторая половина десятилетия связана с реструктуризацией деятельности компании.

История открытий

1906 — первый абразив 3М Three-M-ite

1925 — клейкая лента Scotch

1939 — световозвращающая плёнка Scotchlight для дорожных знаков

1944 — магнитная лента для звукозаписи

1960 — диапроектор

1967 — одноразовые респираторы

1968 — цветной копировальный аппарат

1979 — лёгкий утеплитель Thinsulate

1980 — клейкие блокноты для заметок Post-it

2001 — высокочувствительный стетоскоп Littmann 4000

2002 — многофункциональная система для презентаций 3М

<2005 — алюминиевый композитный усиленный провод для высоковольтных линий электропередач

2006 — технология 3D сканирования ротовой полости — Lava

2008 — микропроектор MPro 110



1
Артикул: 7000028191
Код товара: 46958
Фасовка
3 шт
Диаметр
125 мм
Зернистость
P36
Инструмент
Орбитально-шлифовальная
Посадочный диаметр
22 мм
Отверстия
Крестообразное
Нет в наличии
742 руб.
3
Артикул: 7000042447
Код товара: 47061
Нет в наличии
2 058
1 852 руб.
×
Написать в Telegram:
Если у вас на компьютере установлено приложение Telegram Desktop, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Telegram, найдите контакт
uni_tool_ru
и напишите нам.
×
Написать в WhatsApp:
Если у вас на компьютере установлено приложение WhatsApp, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79096847700
Установите и откройте WhatsApp, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79096847700
Установите и откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
uni-tool.ru
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×
Карта доставки Shop-Logistics